28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля 2022
1
0

На сегодняшний день вопросы безопасности охраны труда являются важными и актуальными для любого предприятия или учреждения в Российской Федерации.

В связи с вступлением с 1 января 2021 года новых правил по охране труда региональной службой занятости населения, а также центрами занятости на всей территории области ведется работа по улучшению условий охраны труда, оценке профессиональных рисков и принятию мер по обеспечению профилактики распространения и защиты от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Областной службой занятости была разработана программа мероприятий по улучшению условий и охраны труда для всех категорий работников, что позволило повысить уровень безопасности труда сотрудников от профессиональных рисков, заболеваний связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Благодаря данным мерам производственный травматизм и профессиональная заболеваемость отсутствуют.

• 28 апреля – Всемирный день охраны труда