Реализация проекта "Школа Фермера" на территории Ростовской области

07.07.2021 14:17 — 30.11.2021 15:14
22

Акционерное общество «Российский сельскохозяйственный банк» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный аграрный университет» проводит конкурсный отбор заявок на участие в проекте «ШКОЛА ФЕРМЕРА».

Целью данного проекта является поддержка и развитие фермерства в Ростовской области, расширение числа малых форм хозяйствования путем обучения граждан и субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе с применением передовых методов ведения агробизнеса.

В конкурсе могут принимать участие физические лица (в том числе граждане, ведущие личное подсобное хозяйство), индивидуальные предприниматели, основным видом деятельности которых является ведение сельского хозяйства и главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств.
Участники конкурса должны быть зарегистрированы на сельской территории Ростовской области и иметь высшее или среднее профессиональное образование.

Для участия в проекте участник конкурса представляет в ФГБОУ ВО Донской ГАУ:
- анкету-заявку на участие в конкурсном отборе, включающую согласие участника конкурса на обработку его персональных данных,
- документы, подтверждающие образование и (или) квалификацию участника: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Конкурс проводится с 12 июля 2021 года по 19 августа 2021 года
Начало приема документов - 12 июля 2021 года
Завершение приема документов - 19 августа 2021 года
Экспертиза Заявок, регистрация на платформе «Свое» 20 августа - 24 августа 2021 года
Подведение итогов - 25-26 августа 2021 года
Утверждение списка участников, прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте - 27 августа 2021 года
Направление договоров на обучение для подписания участниками конкурса - 27 августа 2021 года
Подтверждение участия, заключение договоров на обучение - 30 августа 2021 года

Для участия в конкурсе участник конкурса в срок не позднее 19 августа 2021 года должен направить документы на электронную почту ФГБОУ ВО Донской ГАУ: konkyrs-fermer61@dongau.ru.

Победители конкурса получают сертификаты на бесплатное обучение в ФГБОУ ВО Донской ГАУ по 256 часовым дополнительным профессиональным программам по одному из следующих направлений:
«Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации»,
«Организация и функционирование крестьянского (фермерского) хозяйства в современных условиях. Профиль: «Молочное животноводство».

По окончании обучения предоставляется документ об образовании установленного образца.

Срок обучения – 1 сентября – 30 ноября 2021 года.

В период обучения предусмотрено прохождение стажировки на предприятиях и хозяйствах Ростовской области по специализации программ обучения.

Учебный план дополнительных профессиональных программ.

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте, будет размещен на сайтах: rshb.ru, don-agro.ru, dongau.ru не позднее 31 августа 2021 года.

Проект направлен на содействие созданию новых фермерских хозяйств, продвижению фермерства в лучших практиках ведения бизнеса и получению новых знаний.

Финансирование Проекта осуществляется за счет средств АО «Россельхозбанк».