вторник, 25 февраля 2020 г.

Областной день профессий – самое крупное мероприятие по профессиональной ориентации службы занятости

24.09.2018

20 сентября 2018 года в донской столице прошел Областной день профессий – самое крупное мероприятие по профессиональной ориентации, организатором которого выступило управление государственной службы занятости населения Ростовской области.

По традиции это мероприятие проводится в начале учебного года. Ориентировано оно на  людей разных поколений: от дошкольников до пенсионеров.

В мероприятии приняли участие около 30 учебных заведений, более 80 предприятий и организаций области, а также члены общественного совета – Виктор Федорович Нетесанов – исполнительный  директор  Союза работодателей Ростовской области, член Общественной палаты Ростовской области, Наталья Анатольевна Тер-Симонян – заместитель директора по учебно-производственному обучению и дополнительному профессиональному образованию «Ростовский-на-Дону колледж информатизации и управления».

Также были проведены презентации производства и учебных программ, проведены мастер-классы,  собеседования по имеющимся вакансиям рабочих мест.

Параллельно  в этот день в городах и районах области проходили аналогичные мероприятия по профессиональной ориентации.