вторник, 25 февраля 2020 г.
(8635) 24-62-32

В Новочеркасске состоялась Ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?»

27.11.2019

В соответствии с Планом мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2019-2020  учебный год», утверждённого Управлением образования Администрации  города Новочеркасска  и  ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска»  20 и 26 ноября 2019 года были проведены Ярмарки образовательных организаций «Куда пойти учиться?».

Для обучающихся 9-х классов Ярмарка прошла в актовом зале Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, для обучающихся 11-х классов  на базе Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова.

Целью Ярмарок является оказание помощи обучающимся школ  в выборе профессии, ознакомление с профессиональными образовательными организациями города Новочеркасска.

В Ярмарке, организованной на базе Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, приняли участие следующие учебные заведения города Новочеркасска: Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж, Донской строительный колледж, Новочеркасский медицинский колледж, Новочеркасский геологоразведочный колледж, Новочеркасский технологический техникум-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В холле колледжа учебные заведения представили большое количество рекламной информации: стенды, буклеты, памятки, проспекты, книжки-ширмы, информацию с условиями поступления в учебные заведения, мастер-классы, а в актовом зале колледжа состоялась демонстрация рекламных видеофильмов об учебных заведениях, выступления агитбригад и представителей профессиональных образовательных организаций.

Центром занятости населения города Новочеркасска на Ярмарке были представлены информационные стенды, стенды о состоянии рынка труда города, перечнем рабочих профессий, профессий ИТР и служащих, наиболее востребованных работодателями города Новочеркасска.  Специалисты Центра занятости дали ребятам ответы на интересующие их вопросы, связанные с выбором места учебы и последующим трудоустройством.

В  Ярмарках  образовательных организаций  «Куда пойти учиться?» приняли участие  обучающиеся из  23  школ  города  Новочеркасска.

Всего посетили Ярмарки более 500 школьников.