вторник, 25 февраля 2020 г.
(8635) 24-62-32

Ярмарка вакансий – 2019: Карьера политехника в ЮРГПУ (НПИ)

21.11.2019

20 ноября в «Крытом дворе» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялась ежегодная  Ярмарка вакансий для студентов университета с участием работодателей.

В Ярмарке вакансий  приняли участие работодатели из города Новочеркасска, Ростовской области и других регионов Российской Федерации: Федеральное казённое предприятие «КОМБИНАТ «КАМЕНСКИЙ», АО «Каменскволокно», АО «Невинномыский Азот», ООО «Белореченские минеральные удобрения», Таганрогский металлургический завод ПАО «ТАНМЕТ», АО «ЭЛИС ФЭШН РУС», Концерн «ЭНЕРГОМЕРА», АО «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования», АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова», ООО «СТАВРОЛЕН» в составе ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО ПКФ «Атлантис-Пак», ПАО «Сигнал», ООО фирма «Пластик Энтерплайз», ООО «Бастион», Аэропорт «Платов», ООО «ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод», ООО НПП «ИНТОР», ООО «Интернет-Фрегат»  и многие другие.

В Крытом дворе главного корпуса для выпускников университета была организована стендовая сессия. Студентам была представлена рекламная информация о деятельности предприятий, возможность получить всю необходимую информацию для дальнейшего трудоустройства, пройти предварительные собеседования с работодателями.

В работе Ярмарки вакансий приняли участие специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска. Выпускникам была предоставлена информация о вакансиях, востребованных на рынке труда города, продемонстрирован банк вакансий города Новочеркасска и Ростовской области. Студенты получили консультации о способах поиска работы, правилах составления резюме и ведения переговоров с работодателем, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения. За консультацией обратилось  около 50  студентов.