пятница, 6 декабря 2019 г.
(8635) 24-62-32

Областной Урок занятости в школах города Новочеркасска

23.10.2019

Согласно  п. 3.30 «Плана мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2019-2020 учебный год» утверждённый Управлением образования Администрации города Новочеркасска и Государственным казенным учреждением Ростовской области «Центр занятости населения города Новочеркасска» 23 октября 2019 года  во всех общеобразательных организациях города состоялся Областной урок занятости для учащихся 9 – 11 классов.

Активное участие в проведении Областного урока занятости приняли профессиональные образовательные организации: Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления,   Донской строительный колледж, Новочеркасский геологоразведочный колледж, Новочеркасский медицинский колледж, Новочеркасский машиностроительный колледж;  и  образовательные организации высшего образования: Южно-Российский государственный  политехнический университет (НПИ) имени М. И. Платова, Новочеркасский инженерно - мелиоративный институт имени А.К. Кортунова - филиал ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный  университет».

Не остались в стороне и работодатели  нашего города, которые  видят целесообразность в формировании кадров на своих предприятиях ещё со школьной скамьи:  ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»», «Новочеркасский электродный завод», ФКУ «Исправительная колония № 14 ГУФСИН России по Ростовской области», ФКУ «Следственный изолятор № 3 ГУФСИН России по Ростовской области», МУ МВД России "Новочеркасское", Отдел Военного комиссариата по г. Новочеркасску, ФГКУ «5 отряда ФПС по Ростовской области».

Профконсультант  Центра занятости населения города Новочеркасска Э.М. Муртазаева провела  Открытый Урок  занятости в МБОУ СОШ № 25. Урок  занятости был направлен на профориентацию учащейся молодёжи, повышение  престижа рабочих профессий,  осознанное осмысление выбора профессии с учетом личностных качеств, способностей, возможностей и востребованностью выбранной ими профессии на рынке труда города Новочеркасска.

Всего в мероприятии приняли участие 950 школьников.