пятница, 6 декабря 2019 г.
(8635) 24-62-32

В Центре занятости населения города Новочеркасска состоялся профинформационный семинар для педагогов и психологов

26.09.2019

В целях исполнения Плана мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся  общеобразовательных организаций города Новочеркасска на 2019 - 2020 учебный год, подписанного Центром занятости населения города Новочеркасска и Управлением образования Администрации города Новочеркасска 25 сентября 2019 года  были  проведены семинары:

- профинформационный семинар для педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций;

- семинар для педагогических работников и родителей (законных представителей) по вопросам профессиональной ориентации и получения услуг среднего профессионального и высшего образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В семинарах приняли участие начальник отдела профориентации и профессионального обучения ГКУ РО «Центра занятости населения города Новочеркасска» Моргун Эдуард Станиславович, ведущий инспектор Муртазаева Эльмира Мамедхановна, старший инспектор Позднякова Мария Владимировна, педагоги и психологи, заместители директоров по учебно-воспитательной работе из 18-ти  муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций  города Новочеркасска.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: рынок труда города Новочеркасска,  итоги профориентационной работы за 2018 - 2019 учебный год  на момент проведения семинара, оказание государственной услуги по профессиональной ориентации и получения услуг среднего профессионального образования и высшего образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.