понедельник, 14 октября 2019 г.
(8635) 24-62-32

Приглашаем граждан предпенсионного возраста на обучение в 2019год

12.09.2019

Центр занятости населения города Новочеркасска  комплектует группы для обучения граждан предпенсионного возраста,  находящихся в трудовых отношениях с работодателем.

Под категорией «лица предпенсионного возраста»  понимаются граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Обучение проводится по востребованным профессиям и специальностям на рынке труда города Новочеркасска.

Профессиональное обучение

- Охранник 4 разряда;

Дополнительное профессиональное образование

- 1С: Предприятие 8.3;

- Управление закупками для государственных и муниципальных нужд;

- Охрана труда;

- Информационные технологии в делопроизводстве;

- Современные информационные технологии;

- Кадровый менеджмент и другие.

Обучение проводится по очно-заочной или заочной формам обучения (в том числе с применением дистанционных технологий) без отрыва от производства на бесплатной основе.

Незанятым лицам предпенсионного возраста на период обучения выплачивается стипендия, ежемесячный размер стипендии равен величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».

За информацией обращаться в отдел обучения, ком. № 18,

тел. 8(8635)22-32-79.