пятница, 15 ноября 2019 г.
(8635) 24-62-32

Профориентационное тестирование

11.09.2019

В рамках исполнения «Плана  мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2019-2020 учебный год»,  11 сентября  2019 года специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска провели профориентационное тестирование с обучающимися  9-х классов МБОУ СОШ №7. 27 учащихся прошли профориентационное тестирование по изучению профессиональных склонностей и предпочтений с использованием компьютерных программ. Каждый из них получил рекомендации о наиболее подходящих профессиях. Большинство учащихся по результатам тестирования убедились в правильности своего выбора, а некоторые с удивлением узнали, что могут попробовать свои силы и в других профессиональных направлениях.