пятница, 15 ноября 2019 г.
(8635) 24-62-32

Социальная адаптация и психологическая поддержка безработных граждан на рынке труда

20.08.2019

20 августа 2019 года профконсультант центра занятости населения города Новочеркасска (Октябрьского района) провёл очередной курс занятий по социальной адаптации и психологической поддержке для лиц с ограниченными возможностями и граждан имеющие инвалидность.

Социальная адаптация в первую очередь направлена на  обучение приемам самостоятельного поиска работы, умение  вести переговоры с работодателем,  формирование  уверенности в возможности  трудоустройства, повышение самооценки, раскрытие внутреннего потенциала гражданина, восстановление  мотивации к труду.

В процессе занятий проводилось профориентационное тестирование и рассмотрены трудности в поиске работы данной категории граждан.

Всего в мероприятии приняло участие 9 человек.