понедельник, 24 июня 2019 г.
(8635) 24-62-32

В Ростове-на-Дону прошла Молодежная ярмарка

16.05.2019

15 мая 2019 года в ВЦ «ДонЭкспоцентр» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30. в 13:00 состоялась областная молодежная ярмарка вакансий  «Ваша работа – забота государства», организованная  Управлением государственной службы занятости населения Ростовской области.

На мероприятии  присутствовали более 90 работодателей Ростовской области. Свои вакансии на ярмарке представили и работодатели г. Новочеркасска: ООО «ПК «НЭВЗ», АО «ЭПМ – Новочеркасский электродный завод» и ФКУ «Следственный изолятор № 3 ГУФСИН России по Ростовской области».

В ярмарке вакансий приняли участие более 6 тысяч человек, в том числе выпускники из учебных заведений города Новочеркасска и Октябрьского района: Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, Донской государственный аграрный университет, Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж.

Выпускники имели возможность ознакомиться с вакансиями предприятий Ростовской области, пройти собеседования с представителями кадровых служб предприятий, принять участие в тренингах, мастер-классах по составлению резюме, осуществить самостоятельный поиск работы с использованием информационного портала «Работа в России», подобрать себе работу в период летних каникул.

Специалисты - профконсультанты Центра занятости населения, работающие в мобильном офисе, предоставили всем желающим возможность пройти тестирование по выбору профессии.

В рамках проведения областной молодёжной ярмарки вакансий в Центре занятости населения города Новочеркасска состоялось скайп-собеседование для выпускников Новочеркасского технологического техникума-интерната с работодателями города Ростова-на-Дону.

Ярмарка вакансий получилась яркой и насыщенной. Выпускники получили возможность не только пообщаться с работодателем, но и трезво оценить свои силы, понять требования, предъявляемые работодателем к молодому специалисту, принять решение, определяющее дальнейшую судьбу.