пятница, 6 декабря 2019 г.
(8635) 24-62-32

29.04.2019

В рамках исполнения «Плана  мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2018-2019 учебный год»,  29 апреля  2019 года специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска провели профориентационное тестирование с обучающимися  9-х классов МБОУ СОШ № 5, 7, 15, 17,24.

120 учащихся прошли профориентационное тестирование по изучению профессиональных склонностей и предпочтений с использованием компьютерных программ. Каждый из них получил рекомендации о наиболее подходящих профессиях. Большинство учащихся по результатам тестирования убедились в правильности своего выбора, а некоторые с удивлением узнали, что могут попробовать свои силы и в других профессиональных направлениях.

Профконсультанты центра занятости населения города Новочеркасска  основное внимание акцентировали на востребованных профессиях рынка труда  города. Полученная от специалистов информация поможет молодым людям сделать правильный выбор профессии.