пятница, 6 декабря 2019 г.
(8635) 24-62-32

Для студентов ЮРГПУ (НПИ) проведена Ярмарка вакансий - 2019

04.04.2019

2 апреля 2019 года в «Крытом дворе» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялась «Ярмарка вакансий – 2019: Профессиональный старт» для студентов университета с участием работодателей.

С приветственным словом  перед участниками Ярмарки выступили: проректор по социальной политике и взаимодействию с работодателями Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова Е.Б. Журченко, заместитель главы Администрации города Новочеркасска К.С. Хмельницкий, заместитель председателя Городской Думы А.Г. Карабедов, В.Ф. Нетесанов, вице-президент, исполнительный директор Союза работодателей Ростовской области.

В Ярмарке вакансий  приняли участие работодатели из города Новочеркасска, Ростовской области и других регионов Российской Федерации: ООО «КЗ Ростсельмаш», АО «Невинномысский азот», ПАО «МРСК Юга» и ООО «ПК НЭВЗ», так и гости из удалённых регионов страны – ПАО «Сургутнефтегаз» (Сургут; ХМАО), АО «Севмаш» (Северодвинск, Архангельская область), ООО «2050-Интегратор» (Москва). Всего же на мероприятии свои услуги выпускникам нашего университета предложили представители 55 предприятий.

В Крытом дворе главного корпуса для выпускников университета была организована стендовая сессия. Студентам была представлена рекламная информация о деятельности предприятий, возможность получить всю необходимую информацию для дальнейшего трудоустройства, пройти предварительные собеседования с работодателями.

В работе Ярмарки вакансий приняли участие специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска. Выпускникам была предоставлена информация о вакансиях, востребованных на рынке труда города, продемонстрирован банк вакансий города Новочеркасска и Ростовской области. Студенты получили консультации  о способах поиска работы, правилах составления резюме и ведения переговоров с работодателем, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения. За консультацией обратилось  около 25  студентов.