пятница, 24 мая 2019 г.
(8635) 24-62-32

Обучение граждан предпенсионного возраста

03.04.2019

ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» приглашает граждан предпенсионного возраста, находящихся в трудовых отношениях  принять участие в программе обучения.

Обучение будет организовано в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области № 50 от 04.02.2019 г., об утверждении  программы «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в 2019 году». Под категорией «граждане предпенсионного возраста» понимаются граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Целью программы является содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Приобретение или развитие гражданами предпенсионного возраста знаний, компетенций и навыков,  обеспечивающих конкурентоспособность на рынке труда.

К числу ожидаемых результатов относится продолжение трудовой деятельности лиц указанной категории.

Обучение проводится по очной, очно-заочной или заочной формам обучения (в том числе с применением дистанционных технологий и электронного обучения).

Финансирование программы будет осуществляться в рамках  государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения».

Обучение граждан предпенсионного возраста проводится по следующим программам:

Профессиональное обучение

- Водитель погрузчика;

- Горничная;

- Стропальщик;

- Кассир торгового зала;

- Кладовщик;

- Монтажник санитарно-технических систем и оборудования;

- Оператор котельной;

- Охранник;

- Парикмахер;

- Повар;

- Продавец непродовольственных товаров;

- Слесарь по ремонту автомобилей;

- Слесарь-ремонтник;

- Слесарь-сантехник;

- Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования;

- Тракторист;

- Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;

- Электрогазосварщик;

- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;

- Социальный работник;

- Специалист по маникюру.

Дополнительное профессиональне образование по программам повышения     квалификации:

- Дошкольное образование в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта;

- Специалист в области охраны труда и техники безопасности;

- Социальная работа;

- Современные технологии социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов;

- Современные технологии социального обслуживания населения;

- Бухгалтерский учет и бухгалтерская отчетность с изучением программы 1С: Предприятие 8.3 (1С: Бухгалтерия, 1С: Зарплата и управление персоналом);

- Бухгалтерский учет и бухгалтерская отчетность с изучением программы 1С: Предприятие 8.3;

- Управление торговлей с изучением программы 1С: Управление торговлей 8.3;

- Противодействие коррупции в органах государственного и муниципального управления;

- Управление  закупками  товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

- Делопроизводство с применением информационных технологий;

- Кадровое дело и управление персоналом;

- Метрологическая экспертиза технической документации;

- Метрологическое обеспечение производства;

- Обеспечение пожарной безопасности организаций, зданий, сооружений, транспорта;

- Организация безопасности дорожного движения;

- Социальная работа в учреждениях социального обслуживания;

- Профессиональная деятельность в области управления персоналом организации;

- Документационное обеспечение и архивное дело;

- Профессиональная деятельность в области контроля за техническим состоянием автотранспортных средств;

- Организация безопасности дорожного движения

и другие профессии, специальности.

За информацией обращаться в отдел профориентации и профобучения, ком.

№ 18, 19 тел. 8(8635)22-32-79.