среда, 21 августа 2019 г.
(8635) 24-62-32

Обучение граждан предпенсионного возраста

14.03.2019

ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» приглашает работодателей принять участие в программе обучения лиц предпенсионного возраста находящихся в трудовых отношениях.

Обучение будет организовано в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области № 50 от 04.02.2019 г., об утверждении  программы «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в 2019 году». Под категорией «граждане предпенсионного возраста» понимаются граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Целью программы является содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Приобретение или развитие гражданами предпенсионного возраста знаний, компетенций и навыков,  обеспечивающих конкурентоспособность на рынке труда.

К числу ожидаемых результатов относится продолжение трудовой деятельности лиц указанной категории.

Обучение проводится по очной, очно-заочной или заочной формам обучения (в том числе с применением дистанционных технологий и электронного обучения).

Финансирование программы будет осуществляться в рамках  государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения».

Обучение граждан предпенсионного возраста проводится по следующим программам:

• «Повар»;
  • «Горничная»;
  • «Оператор котельной»;
  • «Слесарь по ремонту автомобилей»;
  • «Слесарь-ремонтник»;
  • «Бухгалтерский учёт с изучением программы 1С:Бухгалтерия 8.3»;
  • «Менеджер по управлению персоналом с изучением программы 1С: Зарплата и управление персоналом»;
  • «Администрирование системы «1С:предприятие 8»;
  • «Социальная работа»;
  • «Менеджмент в области в области управления образовательной организацией в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов»;
  • «Сервис дистанционной информационно-справочной поддержки в соответствии с потребностями клиентов и спецификой организации»;
  • «Обеспечение пожарной безопасности организаций, зданий, сооружений, транспорта»;
  • «Осуществление профессиональной деятельности  в области охраны труда»;
  • «Специалист в сфере осуществления контроля и управления закупками для эффективного и результативного использования средств, выделенных для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд»;

и другие профессии, специальности.

За информацией обращаться в отдел профориентации и профобучения, ком. № 18, 19 тел. 8(8635)22-32-79.