пятница, 24 мая 2019 г.
(8635) 24-62-32

В Центре занятости населения города Новочеркасска состоялись профинформационные семинары для педагогов и педагогов-психологов

28.02.2019

В целях исполнения Плана мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций города Новочеркасска на 2018 - 2019 учебный год, подписанного Центром занятости населения города Новочеркасска и Управлением образования Администрации города Новочеркасска 26 февраля 2019 года  были  проведены семинары:

• профинформационный семинар для педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций;
  • семинар для педагогических работников и родителей (законных представителей) по вопросам профессиональной ориентации и получения услуг среднего профессионального и высшего образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В семинарах приняли участие начальник отдела профориентации и профессионального обучения ГКУ РО «Центра занятости населения города Новочеркасска» Моргун Эдуард Станиславович, ведущий инспектор Стрижакова Людмила Алексеевна, педагоги и психологи, заместители директоров по учебно-воспитательной работе  из 20-ти муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций  города Новочеркасска.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: итоги профориентационной  работы за 2018 - 2019 учебный год на момент проведения семинара; определение стратегических задач на первое полугодие 2019 года по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций;  рынок труда города Новочеркасска; проведение  мероприятий, направленных на профориентацию для обучающихся, имеющих инвалидность и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях города Новочеркасска.