пятница, 24 мая 2019 г.
(8635) 24-62-32

Ярмарка вакансий - 2018 для студентов ЮРГПУ (НПИ)

20.12.2018

19 декабря в «Крытом дворе» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялась ежегодная Ярмарка вакансий для студентов университета с участием работодателей.

С приветственным словом  перед участниками Ярмарки выступили: проректор по социальной политике и взаимодействию с работодателями Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова  Е.Б. Журченко, заместитель главы Администрации города Новочеркасска В.В. Тимченко, заместитель председателя Городской Думы А.Г. Карабедов.

В Ярмарке вакансий  приняли участие работодатели из города Новочеркасска, Ростовской области и других регионов Российской Федерации: ООО «ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод», АО «Энергопром-Новочеркасский электродный завод», ООО «ЮгЭнергоИнжениринг», АО «Завод» ФИОЛЕНТ», ООО «Лукойл-Экоэнерго», ПАО «Тагмет», ФКП «Комбинат «Каменский», Балаковский Филиал АО «Апатит», АО «Энергия», ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов», образовательный центр «Юниум», ООО фирма «Пластик Энтерпрайз», АО «Таганрогский завод «Прибой», ЗИП «Энергомера», ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ», АО «Тандер», фирма «Бастион», АО «Шахтинский завод Гидропривод», ОО «Ростовский прессово-раскройный завод», ООО «Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «Новоросцемент», АО «Краснодаргазстрой», АО «Ростовводоканал», ПАО  «Уралкалий», ПАО КБ «Центр-инвест», ООО «БНК»  и многие другие.

В Крытом дворе главного корпуса для выпускников университета была организована стендовая сессия. Студентам была представлена рекламная информация о деятельности предприятий, возможность получить всю необходимую информацию для дальнейшего трудоустройства, пройти предварительные собеседования с работодателями.

В актовом зале состоялась встреча руководителей делегаций предприятий с руководством университета, деканами факультетов.

В работе Ярмарки вакансий приняли участие специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска. Выпускникам была предоставлена информация о вакансиях, востребованных на рынке труда города, продемонстрирован банк вакансий города Новочеркасска и Ростовской области. Студенты получили консультации  о способах поиска работы, правилах составления резюме и ведения переговоров с работодателем, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения. За консультацией обратилось  около 30  студентов.