вторник, 11 декабря 2018 г.
(8635) 24-62-32

В Новочеркасске состоялась Ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?»

26.11.2018

В соответствии с Планом мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2018-2019  учебный год», утверждённого Управлением образования Администрации города Новочеркасска и ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» 22 ноября 2018 года состоялись Ярмарки образовательных организаций «Куда пойти учиться?».

Для обучающихся 9-х классов Ярмарка прошла в актовом зале Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, для обучающихся 11-х классов на базе Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К.Кортунова.

Целью Ярмарки является оказание помощи обучающимся школ в выборе профессии, ознакомление с профессиональными образовательными организациями города Новочеркасска.

В Ярмарке, организованной на базе Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, приняли участие следующие учебные заведения города Новочеркасска: Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж, Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления, Донской строительный колледж, Новочеркасский машиностроительный колледж, Новочеркасский медицинский колледж, Новочеркасский геологоразведочный колледж, Новочеркасский технологический техникум-интернат    Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Новочеркасский политехнический колледж (ЮРГПУ НПИ).

В холле колледжа учебные заведения представили большое количество рекламной информации: стенды, буклеты, памятки, проспекты, книжки-ширмы, информацию с условиями поступления в учебные заведения, мастер-классы, а в актовом зале колледжа состоялась демонстрация рекламных видеофильмов об учебных заведениях, выступления агитбригад и представителей профессиональных образовательных организаций.

Центром занятости населения города Новочеркасска на Ярмарке были представлены информационные стенды, стенды о состоянии рынка труда города, перечнем рабочих профессий, профессий ИТР и служащих, наиболее востребованных работодателями города Новочеркасска.  Специалисты Центра занятости дали ребятам ответы на интересующие их вопросы, связанные с выбором места учебы и последующим трудоустройством.

В Ярмарках образовательных организаций «Куда пойти учиться?» приняли участие обучающиеся 20 школ города Новочеркасска.

Всего посетили Ярмарки более 500 школьников.