вторник, 11 декабря 2018 г.
(8635) 24-62-32

Профориентационное тестирование учащихся МБОУ СОШ №20

25.10.2018

Выбор своей профессии и своего пути в жизни - задача непростая. Ошибка может стоить дорого. Помочь подростку избежать ошибок при выборе профессии - одна из основных задач профконсультантов Центра занятости населения.

В рамках исполнения «Плана  мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2018-2019 учебный год,  24 октября  2018 года специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска провели профориентационное тестирование в МБОУ СОШ №20 для учащихся 9-го классов.

38 учащихся прошли профориентационное тестирование по изучению профессиональных склонностей и предпочтений с использованием компьютерных программ. Каждый из них получил рекомендации о наиболее подходящих профессиях. Большинство учащихся по результатам тестирования убедились в правильности своего выбора, а некоторые с удивлением узнали, что могут попробовать свои силы и в других профессиональных направлениях.