вторник, 11 декабря 2018 г.
(8635) 24-62-32

Конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс»

24.10.2018

В Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления с 24 по 26 октября 2018 года состоится 3-й Региональный чемпионат Ростовской области по профессиональному мастерству для людей, имеющих инвалидность «Абилимпикс» по компетенциям: для учащихся общеобразовательных организаций: «Кулинарное дело» и «Бисероплетение»; для студентов профессиональных образовательных организаций:  «Поварское дело», «Web-дизайн»,  «Сетевое и системное администрирование», «Разработка программного обеспечения (программирование)» и «Ремонт обуви».

«Абилимпикс» – чемпионат возможностей, его главная задача – мотивировать выпускников и молодых специалистов к дальнейшему профессиональному и личностному росту, содействовать развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

В рамках проведения чемпионата «Абилимпикс»,  Центром занятости населения города Новочеркасска  25 октября 2018 года будут организованы:  тренинг «Собеседование с работодателем»; мастер-класс «Грамотное резюме – 50 % успеха при трудоустройстве»; профориентационное тестирование  и  профориентационная  игра «Угадай профессию». Также пройдет демонстрация банка вакансий города Новочеркасска,  Ростовской области  и  портала «Работа в России».