вторник, 11 декабря 2018 г.
(8635) 24-62-32

Областной Урок занятости в школах города Новочеркасска

19.10.2018

Согласно  п. 4 «Плана мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2018-2019 учебный год» Управления образования Администрации города Новочеркасска и Государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новочеркасска» 18 октября 2018 года  во всех общеобразовательных организациях города состоялся Областной урок занятости для учащихся 9 – 11 классов.

Активное участие в проведении Областного урока занятости приняли профессиональные образовательные организации: Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления, Новочеркасский  промышленно-гуманитарный колледж,  Донской строительный колледж, Новочеркасский геологоразведочный колледж, Новочеркасский медицинский колледж, Новочеркасский машиностроительный колледж;  и  образовательные организации высшего образования: Южно-Российский государственный  политехнический университет (НПИ) имени М. И. Платова, Новочеркасский инженерно - мелиоративный институт имени А.К. Кортунова - филиал ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный  университет».

Не остались в стороне и работодатели  нашего города, которые  видят целесообразность в формировании кадров на своих предприятиях ещё со школьной скамьи:  ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»», ФКУ «Исправительная колония № 14 ГУФСИН России по Ростовской области», ФКУ «Следственный изолятор № 3 ГУФСИН России по Ростовской области», МУ МВД России "Новочеркасское", Отдел Военного комиссариата по г. Новочеркасску, ФГКУ «5 отряда ФПС по Ростовской области».

Специалисты  Центра занятости населения города Новочеркасска провели  Открытый Урок  занятости в МБОУ СОШ № 23. Ведущими Урока  выступили начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Э.С. Моргун и ведущий инспектор  Э.М. Муртазаева.  Урок  занятости был направлен на профориентацию учащейся молодёжи, повышение  престижа рабочих профессий,  осознанное осмысление выбора профессии с учетом личностных качеств, способностей, возможностей и востребованностью выбранной ими профессии на рынке труда города Новочеркасска.

Всего в мероприятии приняли участие 990 школьников.