вторник, 11 декабря 2018 г.
(8635) 24-62-32

В Центре занятости населения города Новочеркасска состоялся профинформационный семинар для педагогов и психологов

27.09.2018

В целях исполнения Плана мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2018-2019 учебный год подписанного Центром занятости населения города Новочеркасска и Управлением образования Администрации города Новочеркасска 26 сентября 2018 года был проведён семинар для педагогов и психологов, заместителей директор школ по учебно-воспитательной работе.

В семинаре приняли участие начальник отдела профориентации и профессионального обучения ГКУ РО «Центра занятости населения города Новочеркасска» Моргун Эдуард Станиславович, ведущий инспектор Муртазаева Эльмира Мамедхановна, ведущий инспектор Стрижакова Людмила Алексеевна, социальные педагоги-психологи, заместители директоров по учебно-воспитательной работе из 20-ти муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Новочеркасска, представители профессиональной образовательной организации высшего образования и 3-х профессиональных образовательных организаций.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: итоги профориентационной работы за прошедший период и задачи на 2018-2019 учебный год;  рынок труда города Новочеркасска; оказание государственной услуги по профессиональной ориентации и получения услуг среднего профессионального образования и высшего образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.