вторник, 11 декабря 2018 г.
(8635) 24-62-32

17.05.2018

В рамках исполнения «Плана  мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2017-2018 учебный год»,  17 мая  2018 года специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска провели профориентационное тестирование учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № 12.

43 школьника прошли профориентационное тестирование по изучению профессиональных склонностей и предпочтений с использованием компьютерных программ. Каждый из них получил рекомендации о наиболее подходящих профессиях. Большинство учащихся по результатам тестирования убедились в правильности своего выбора, а некоторые с удивлением узнали, что могут попробовать свои силы и в других профессиональных направлениях.

Профконсультанты центра занятости населения города Новочеркасска  основное внимание акцентировали на востребованных профессиях рынка труда  города. Полученная от специалистов информация поможет молодым людям сделать правильный выбор профессии.