вторник, 11 декабря 2018 г.
(8635) 24-62-32

Неделя без турникетов

20.04.2018

В период с 16 по 20 апреля 2018 года в городе Новочеркасске прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Акция представляет собой мероприятия, направленные на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий города Новочеркасска и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

В период проведения акции проведены 4 экскурсии на промышленные предприятия города Новочеркасска: ОАО «Энергопром – Новочеркасский электродный завод»,  АО «ЭЛИС ФЭШН РУС», ООО ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод», Филиал ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» Новочеркасская ГРЭС. Учащиеся были ознакомлены с работой предприятий, с основными производственными цехами, с востребованными на рынке труда профессиями, в мероприятиях приняли участие 100 обучающихся.

В помещении Центра занятости населения для обучающихся было организовано проведение  профориентационного тестирования, в мероприятии приняли участие 485 обучающихся из 8-11 классов.