среда, 12 декабря 2018 г.
(8635) 24-62-32

11.04.2018

В рамках исполнения «Плана  мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2017-2018 учебный год», 10 апреля специалисты центра занятости населения города Новочеркасска провели профориентационное тестирование учащихся 10-го класса МБОУ СОШ №14.

33 школьника прошли профориентационное тестирование по изучению профессиональных склонностей и предпочтений с использованием компьютерных программ. Каждый из них получил рекомендации о наиболее подходящих профессиях. Большинство учащихся по результатам тестирования убедились в правильности своего выбора, а некоторые с удивлением узнали, что могут попробовать свои силы и в других профессиональных направлениях.

Профконсультанты центра занятости населения города Новочеркасска основное внимание акцентировали на востребованных профессиях рынка труда города.

Полученная от специалистов информация поможет молодым людям сделать правильный выбор профессии.