среда, 24 октября 2018 г.
(8635) 24-62-32

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

02.04.2018

Выбор своей профессии и своего пути в жизни - задача непростая. Ошибка может стоить дорого. Помочь подростку избежать ошибок при выборе профессии - одна из основных задач профконсультантов Центра занятости населения.

В рамках исполнения «Плана  мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2017-2018 учебный год,  2 апреля  2018 года специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска провели профориентационное тестирование учащихся 9-го класса Новочеркасской  школы-интерната.

18 воспитанников прошли профориентационное тестирование по изучению профессиональных склонностей и предпочтений с использованием компьютерных программ. Каждый из них получил рекомендации о наиболее подходящих профессиях. Большинство учащихся по результатам тестирования убедились в правильности своего выбора, а некоторые с удивлением узнали, что могут попробовать свои силы и в других профессиональных направлениях.

Профконсультанты центра занятости населения города Новочеркасска  основное внимание акцентировали на востребованных профессиях рынка труда  города. Полученная от специалистов информация поможет молодым людям сделать правильный выбор профессии.