четверг, 26 апреля 2018 г.
(86352) 4-62-32

Единый день профориентации «Сделай свой выбор»

27.03.2018

21 марта 2018 года в городе Новочеркасске состоялся Единый день профориентации «Сделай свой выбор», мероприятие проводилось в соответствии с Планом мероприятий по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений города Новочеркасска на 2017 – 2018 учебный год утвержденным Управлением образования администрации города Новочеркасска и Центром занятости населения города Новочеркасска.

Школьники Новочеркасска, которым в ближайшее время предстоит выбирать профессию и учебное заведение, приняли активное участие в этом мероприятии.

Для обучающихся  были организованы уроки занятости и профориентации; профориентационное тестирование и консультирование молодежи; профориентационные экскурсии; встречи  с представителями профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Активное участие в профориентационных мероприятиях приняли работодатели и образовательные организации: ООО «Элис Фэшн Рус»; ООО  Донской филиал «Центр тренажеростроения»; ФГКУ ФПС РО Пожарная часть 28; ПАО филиала «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии Новочеркасска»; Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации «Новочеркасское»; ООО ПК «Новочеркасский  электровозостроительный завода»; ФКУ «Следственный изолятор № 3 ГУФСИН России по Ростовской области»; ФКУ «Исправительная колония № 14 ГУФСИН России по Ростовской  области»; ФГБОУ ВПО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ)  имени М. И. Платова»;  ГБПОУ РО «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж»; ГБПОУ РО «Новочеркасский  машиностроительный колледж»; ГБПОУ РО «Новочеркасский  медицинский колледж»; ГБПОУ РО «Новочеркасский геологоразведочный колледж»; ГБПОУ РО «Донской строительный колледж».

В этот день обучающиеся имели возможность познакомиться со всем спектром профессий  и специальностей, по которым ведется обучение в городе Новочеркасске.

В мероприятиях Единого дня профориентации «Сделай свой выбор» приняли участие 1132 школьника, из 22 общеобразовательных организаций города.