среда, 20 июня 2018 г.
(86352) 4-62-32

Итоги Декады инвалидов

14.12.2017

С 4 по 12 декабря 2017 года в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» проводилась Декада инвалидов. Основная цель проведения данного мероприятия - это повышение конкурентоспособности инвалидов, содействие в обеспечении их занятости, оказание социальной и психологической поддержки,  повышение потребности в самостоятельном поиске работы.

Для граждан с ограниченными возможностями были организованы мероприятия по социально-психологической поддержке, проведены занятия  «Уверенное поведение на рынке труда»; проведён краткосрочный профориентационный семинар «С уверенностью – в завтрашний день!»; профориентационные услуги гражданам с ограниченными возможностями в (профтестирование, просмотр видеопрофессиограмм, подготовка Лестницы успеха – комплексного плана действий по трудоустройству). В мероприятии приняли участие 10 граждан с ограниченными возможностями.

7 декабря 2017 года психолог центра занятости населения Муртазаева Эльмира Мамедхановна рассказала учащимся детского дома-интернат для детей с физическими недостатками, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы–интернат VIII вида, ГКОУ РО Новочеркасская специальная школа-интернат №33, о разнообразии существующих профессий, необходимости учёта основных факторов профессионального самоопределения при выборе будущей работы. В ходе встречи была предоставлена информация об оказываемых услугах  Центром занятости, информация о рынке труда. Для желающих было проведено профориентационное тестирование. В мероприятии приняло участие 29 человек.

В ФКПОУ «Новочеркасский технологический техникум-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялась  информационно-консультационная встреча. Во встречи приняли участие  студенты   техникума-интерната, председатель Новочеркасской городской организации ВОИ, педагоги образовательных организаций высшего образования, работодатели. В мероприятии принял участие специалист Центра занятости населения города Новочеркасска, предоставил студентам информацию о трудоустройстве в счёт установленной квоты, об оказании содействия во временном трудоустройстве безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, о возможностях направления на профессиональное обучение, открытии собственного дела.