среда, 20 июня 2018 г.
(86352) 4-62-32

Круглый стол с представителями центров содействия трудоустройству выпускников

10.11.2017

8 ноября 2017 года в  центре занятости населения города Новочеркасска состоялся круглый стол с представителями учебных заведений, ответственных за работу центов содействия трудоустройству выпускников на тему: «Итоги работы по трудоустройству выпускников 2017 года и определение задач по трудоустройству выпускников 2018 года».

В мероприятии приняли участие специалисты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города Новочеркасска: Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М. И. Платова, Новочеркасский инженерно - мелиоративный институт имени А.К. Кортунова  - филиал ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный  университет», Новочеркасский    промышленно-гуманитарный    колледж, Новочеркасский медицинский колледж, Новочеркасский технологический техникум-интернат Министерства  труда и социального развития РФ, Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления, Донской строительный колледж, Новочеркасский машиностроительный колледж.

С вступительным словом к присутствующим обратилась директор Центра занятости населения города Новочеркасска Ирина Юльевна Удянская, которая рассказала о важности работы по трудоустройству выпускников, о проблемах с которыми сталкиваются выпускники после завершения обучения.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы, связанные с реализацией Комплекса мер по сопровождению инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве;  результаты работы по трудоустройству выпускников 2017 года в рамках программ занятости «Временное трудоустройство безработных граждан  в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые» и «Организация наставничества при трудоустройстве молодого специалистов»; обсуждался совместный план мероприятий, направленный на содействие занятости выпускников 2018 года и формирование базы стажировок для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций и ее размещение в системе общероссийской базы вакансий «Работа в России».