понедельник, 14 октября 2019 г.
(8635) 24-62-32

Профориентационная экскурсия

18.10.2017

Большую роль в повышении престижа рабочих профессий играет профориентационная работа, проводимая среди школьников специалистами Центра занятости населения г. Новочеркасска. Экскурсия на предприятие — одна из самых эффективных форм ознакомления учащихся с производством, техникой и основами профессий.

Экскурсии на предприятия оказывают большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетают в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор. 13 октября 2017 года ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» организовал экскурсию для школьников на «Производственную компанию «Новочеркасский электровозостроительный завод».

Ребята узнали историю развития предприятий, о производимой продукции, профессиях, необходимых на производстве и уровне оплаты труда. Ребята смогли получить представление о содержании труда разных видов специальностей, занятых в производстве.

Школьники убедились, что за достойными рабочими местами и заработной платой не обязательно выезжать далеко за пределы своего города, можно и здесь найти свое место в жизни. Возможно, кто-то из них в ближайшем будущем решит связать свою судьбу с данной отраслью производства.