пятница, 6 декабря 2019 г.
(8635) 24-62-32

Областной Урок занятости в школах Октябрьского (с) района

13.10.2017

12 октября 2017 года в Октябрьском районе в 25 школах проведены Уроки занятости для учащихся 9-11 классов. В проведении Уроков приняли участие педагогические  коллективы школ, специалисты центра занятости населения, представители отдела образования  Администрации Октябрьского района, специалисты по работе с молодежью из 12 поселений, работодатели – представители различных профессий, востребованных на рынке труда  (ООО «АгроСоюз ЮгРуси племзавод «Придонский», МБУЗ ЦРБ и д.р), учебные  заведения.

Всего в Уроке занятости приняли участие 1061 чел. учащихся общеобразовательных организаций, они же приняли участие в анкетировании.

Опросы школьников показали, что по-прежнему сохраняется тенденция выбора модных профессий, падения престижности рабочий профессий, что еще раз доказывает необходимость проведения подобных мероприятий, основной задачей которых должно стать формирование устойчивой связи профессионального образования с рынком труда.