вторник, 17 октября 2017 г.
(86352) 4-62-32

Первый молодежный форум «Работай в России!»

27.09.2017

В Новочеркасске, на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова начал свою работу Первый молодежный форум «Работай в России!».

С приветственным словом к участникам Форума обратились:  Передерий Владимир Григорьевич - ректор ЮРГПУ(НПИ)  им. М. И. Платова, Брыкин Арсений Валерьевич - заместитель генерального директора - статс-секретарь АО «Росэлектроника», руководитель федеральной программы «Работай в России!», Тихонов Михаил Михайлович - министр промышленности и энергетики Ростовской области, Луконин Александр Владимирович - руководитель Департамента молодежной политики Союза машиностроителей России, Солонский Константин Юрьевич  - заместитель главы Администрации города Новочеркасска, Нетесанов Виктор Федорович - вице-президент - исполнительный директор Союза работодателей Ростовской области. В открытии Форума приняла участие Удянская Ирина Юльевна - директор ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска».

В работе форума «Работай в России!» примут участие активные студенты и аспиранты университета, молодые специалисты предприятий реального сектора экономики из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Таганрога, Саратова, Самары, Йошкар-Олы, Новосибирска, Омска, Нижнего Новгорода, Пензы, Перми, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии и Марий Эл, Ростова-на-Дону.

Форум призван стать единым пространством для информационно-делового взаимодействия по «управлению знаниями» на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

В рамках образовательной программы будут организованы мастер-классы, лекции и тренинги 4 факультетов: Радиоэлектроники и робототехники, Информационных технологий, Ракетно-космической и авиационной промышленности, Стратегов и инноваторов.

Деловая программа включает в себя 24 тематических направления и пройдет в формате конференций и круглых столов.

Главный призыв Форума - работать в России на интересной работе, делать важное дело для своей страны, создавать конкурентоспособную продукцию.