вторник, 17 октября 2017 г.
(86352) 4-62-32

Состоялся профинформационный семинар для педагогов и психологов

22.09.2017

В целях исполнения Плана мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2017-2018 учебный год подписанного Центром занятости населения города Новочеркасска и Управлением образования Администрации города Новочеркасска 20 сентября 2017 года был проведён семинар для педагогов, педагогов-психологов, педагогических работников по вопросам профессиональной ориентации и получения услуг среднего профессионального и высшего образования для обучающихся в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В семинаре приняли участие специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска, педагоги, педагоги-психологи, заместители директоров по учебно-воспитательной работе из 22-х муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Новочеркасска, педагоги из образовательных организаций реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы, специалисты из профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:  «Итоги  профориентационной работы за 2016 – 2017 учебный год»; «Анализ результатов поступления выпускников»; «Рынок труда города Новочеркасска»; «Определение стратегических задач на 2017 - 2018 учебный  год по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций», «Организация профессиональной ориентации и получения услуг среднего профессионального образования и высшего образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».