понедельник, 11 декабря 2017 г.
(86352) 4-62-32

Профориентационный семинар для педагогов и психологов

19.09.2017

18 сентября 2017 года в соответствии с п.1  Плана мероприятий государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новочеркасска» (Октябрьский район) и отдела образования администрации Октябрьского района по профессиональной ориентации обучающихся  общеобразовательных организаций района был проведен профориентационный семинар для  педагогов и психологов общеобразовательных организаций, на котором был рассмотрен ряд вопросов касающихся профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций:

- были подведены итоги профориентационной работы  за 2016-2017 учебный год, проведен анализ результатов поступления выпускников;

- знакомство с Рынком  труда Ростовской области и  Октябрьского района, так же были определены стратегические задачи по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций  Октябрьского района  на 2017-2018 учебный год.

В работе семинара приняли участие  18 психологов, 18 социальный педагог,  специалисты отдела образования в количестве 2 человек, 1 специалиста центра занятости населения.

Участники мероприятий  высказали единодушное мнение  о необходимости профориентационной  работы , благодаря  которой  получив информацию, старшеклассники могут разрабатывать реальные профессиональные проекты.