вторник, 17 октября 2017 г.
(86352) 4-62-32

Летняя занятость подростков

07.06.2017

С 1 июня на территории 19 школы приступил к работе лагерь труда и отдыха для 11 учащихся школы. Кроме интересного и содержательного отдыха, ребята имеют возможность подработать. Мальчики занимаются благоустройством школьной территории: обрезка кустов, прополка и полив клумб, уборка территории от травы и т.д. Девочки по договору с Управляющей компанией «ПСТ» делают генеральную уборку подъездов жилых домов.

В период летних каникул Управлением образования администрации г.Новочеркасска, при участии службы занятости, на территории эколого-биологического центра работает лагерь труда и отдыха для учащихся школ города. Городские подростки окунулись в атмосферу сельского хозяйства, многие впервые увидели лошадей, осликов, овечку и др. животных; увидели как растут различные овощи, цветы, и т.д.

Oрганизация временной занятости несовершеннолетних граждан предоставляет  им возможность приобрести   трудовой опыт,  заработать  собственные деньги, почувствовать себя увереннее и самостоятельнее, найти новых друзей, познакомиться с миром разнообразных и нужных профессий.