вторник, 17 октября 2017 г.
(86352) 4-62-32

МОЛОДЕЖНАЯ ЯРМАРКА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ!

19.05.2017

18 мая 2017 года в КВЦ «ВертолЭкспо» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30. в 11:00 состоялась областная молодежная ярмарка вакансий  «Ваша работа – забота государства!», организованная  Управлением государственной службы занятости населения Ростовской области.

На ярмарке присутствовало более 65 представителей кадровых служб работодателей Ростовской области. Свои вакансии на ярмарке представили и ОАО «Энергопром – Новочеркасский электродный завод» и ФКУ «Следственный изолятор № 3 ГУФСИН России по Ростовской области».

Ярмарку посетили 75 выпускников из учебных заведений города Новочеркасска и Октябрьского района: Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, Донской государственный аграрный университет, Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж, Новочеркасский технологический техникум-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Донской строительный колледж.

Выпускники имели возможность ознакомиться с вакансиями предприятий Ростовской области, пройти собеседования с представителями кадровых служб предприятий, принять участие в тренингах, мастер-классах по составлению резюме, осуществить самостоятельный поиск работы с использованием информационного портала «Работа в России», подобрать себе работу в период летних каникул.

Специалисты - профконсультанты Центра занятости населения, работающие в мобильном офисе, предоставили всем желающим возможность пройти тестирование по выбору профессии. Профориентационное тестирование прошли 73 школьника.

В рамках проведения областной молодёжной ярмарки вакансий в Центре занятости населения города Новочеркасска состоялось скайп-собеседование для выпускников Новочеркасского машиностроительного   колледжа и Новочеркасского медицинского колледжа и граждан, желающих поступить на военную службу по контракту. В собеседованиях приняли участие 13 человек.

В процессе собеседования представители работодателей: Опорный пункт по подбору на военную службу по контракту г. Ростов-на-Дону, МБУЗ «Поликлиника №16» (г. Ростов-на-Дону) и ОАО «Десятый подшипниковый завод» (г. Ростов-на-Дону) рассказали подробную информацию о вакансиях, требованиях, предъявляемых к кандидатам, условиях и графике работы, оплате труда, даны ответы по всем интересующим вопросам.

Мероприятие получилось ярким и насыщенным. Выпускники получили возможность не только пообщаться с работодателем, но и трезво оценить свои силы, понять требования, предъявляемые работодателем к молодому специалисту, принять решение, определяющее дальнейшую судьбу.