вторник, 4 августа 2020 г.
(8635) 24-62-32

Тестирование школьников поможет выбрать профессию

18.05.2017

Выбор своей профессии и своего пути в жизни - задача непростая. Ошибка может стоить дорого. Помочь подростку избежать ошибок при выборе профессии - одна из основных задач профконсультантов Центра занятости населения города Новочеркасска.

В рамках исполнения плана мероприятий по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений города Новочеркасска на 2016-2017 учебный год 15 мая 2017 года специалисты Центра занятости населения провели профориентационное тестирование учащихся 9-го класса Центра помощи детям № 8.

14 школьников прошли профориентационное тестирование на предмет определения профессиональных склонностей и предпочтений к профессиональной деятельности с использованием компьютерных программ. Каждый из них получил рекомендации о наиболее подходящих профессиях. Большинство учащихся по результатам тестирования убедились в правильности своего выбора, а некоторые с удивлением узнали, что могут попробовать свои силы и в других профессиональных направлениях.

Профконсультанты Центра занятости населения основное внимание акцентировала на востребованных профессиях Новочеркасского рынка труда. Полученная от специалистов информация поможет молодым людям сделать правильный выбор профессии.