вторник, 17 октября 2017 г.
(86352) 4-62-32

В Новочеркасске состоялось совещание с руководителями кадровых служб организаций города

11.05.2017

11 мая в актовом зале центра занятости населения города Новочеркасска состоялось совещание с руководителями кадровых служб организаций города Новочеркасска по вопросу «О реализации мер по повышению уровня трудоустройства инвалидов».

В мероприятии приняли участие члены рабочей группы по трудоустройству инвалидов при Координационном совете по делам инвалидов при Администрации города, представители Совета директоров, Союза предпринимателей, Торгово-Промышленной палаты и 36 работодателей города.

Директор  центра занятости населения Ирина Удянская в своем докладе отметила  важность задачи по содействию в трудоустройстве инвалидов, необходимость формирования актуальной базы вакансий для граждан с ограниченной трудоспособностью, желающих трудиться и призвала работодателей города своевременно предоставлять сведения об имеющихся вакансиях в Центр занятости населения, в том числе предназначенные для трудоустройства инвалидов.

В ходе обсуждения совместной работы на рынке труда города работодателям рекомендовано:

1. Выделять рабочие места, подходящие для трудоустройства инвалидов, и предоставлять сведения о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в центр занятости населения с целью формирования банка вакансий для данной категории граждан.

2.Способствовать увеличению доли работающих инвалидов трудоспособного возраста в общей численности инвалидов трудоспособного возраста, зарегистрированных в г. Новочеркасске, не менее чем на 5 процентов.

3. Обеспечить предоставление преимущественного права при прочих равных условиях гражданам из числа инвалидов при заполнении вакансий.

4. Информировать центр занятости о приеме на работу инвалидов.

5. Резервировать рабочие места для инвалидов в период прохождения инвалидами профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.

В заключение совещания  директор центра занятости поблагодарила работодателей города за взаимовыгодное сотрудничество.