вторник, 17 октября 2017 г.
(86352) 4-62-32

Форум «Карьера политехника»

07.04.2017

6 апреля в «Крытом дворе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялся студенческий форум «Карьера политехника - 2017» с участием работодателей.

С приветственным словом  перед выпускниками выступили: первый проректор Южно-Российского государственного политехнического университета имени  М.И.  Платова Николай Иванович Горбатенко, Вице-президент Союза работодателей Ростовской  области Виктор Фёдорович Нетесанов,  директор государственного казённого учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новочеркасска» Ирина Юльевна Удянская.

В Форуме приняли участие работодатели из города Новочеркасска, Ростовской области и других регионов Российской Федерации: ООО «ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», Международный аэропорт «Платов», ООО ПКФ «Атлантис-Пак»,  «Турбулентность-Дон», ООО «Белая птица», «Компания DBI», «HeadHunter», «IKEA», кондитерская фабрика «Мишкино», «СБЕРБАНК», завод измерительных приборов «Энергомера», АО «Невинномысский Азот», компания «Агрокомплекс», ООО «БТК Текстиль», «Магистральные электрические сети юга»,  АО «Каменскволокно», АО «Азовский оптико-механический завод», ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг», группа компаний «Лемакс», ООО фирма «Пластик Энтерпрайз», фирма «Бастион», Группа компаний «Еврохим», компания «Микрокристалл», АО «Завод «Фиолент»  и многие другие.

В Крытом дворе главного корпуса для выпускников университета была организована стендовая сессия. Студентам была представлена рекламная информация о деятельности предприятий, возможность получить всю необходимую информацию для дальнейшего трудоустройства, пройти предварительные собеседования с работодателями.

В работе ярмарки вакансий приняли участие специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска. Выпускникам была предоставлена информация о вакансиях, востребованных на рынке труда города, продемонстрирован банк вакансий города Новочеркасска и Ростовской области. Студенты получили консультации  о способах поиска работы, правилах составления резюме и ведения переговоров с работодателем, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения. За консультацией обратилось 25 выпускников.