понедельник, 11 декабря 2017 г.
(86352) 4-62-32

В Новочеркасске состоялось совещание с руководителями кадровых служб организаций города

19.01.2017

18 января 2017 г. в актовом зале центра занятости состоялось совещание с руководителями кадровых служб организаций города Новочеркасска по вопросу создания рабочих мест для инвалидов  и необходимости предоставления сведений о вакансиях в органы службы занятости населения. В мероприятии приняли участие члены рабочей группы по трудоустройству инвалидов.

Директор  центра занятости населения Ирина Удянская выступила по вопросу «О достижении контрольных показателей, установленных Рострудом в части содействия в трудоустройстве инвалидов». В своем докладе Ирина Юльевна отметила  важность задачи по содействию в трудоустройстве инвалидов, необходимости формирования актуальной базы вакансий для граждан с ограниченной трудоспособностью, желающих трудиться и призвала работодателей города своевременно предоставлять сведения об имеющихся вакансиях в Центр занятости населения, в том числе предназначенные для трудоустройства инвалидов.

В ходе обсуждения совместной работы на рынке труда города работодателям рекомендовано:

1. Соблюдать Закон Российской Федерации от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в части обязательного ежемесячного предоставления вакансий в службу занятости.
  2. Исполнять Областной закон от 07.03.2006 г. № 461-ЗС «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области» в части своевременного предоставления информации, необходимой для организации занятости инвалидов и выполнения квоты для приема на работу инвалидов.
  3. Содействовать обучению инвалидов и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
  4. Участвовать в программе Ростовской области «Содействие занятости населения» в плане реализации активных программ занятости.
  5. Проводить совместную профориентационную работу. Организовывать экскурсии школьников на предприятия.

В заключение совещания  директор центра занятости поблагодарила работодателей города за взаимовыгодное сотрудничество.