понедельник, 11 декабря 2017 г.
(86352) 4-62-32

В Новочеркасске состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения

17.01.2017

16 января 2017 года в Администрации города Новочеркасска состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения города Новочеркасска. На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. «О достижении контрольных показателей, установленных Рострудом в части содействия в трудоустройстве инвалидов» в соответствии с протоколом совещания по актуальным вопросам развития социальной сферы, утвержденным заместителем Губернатора Ростовской области С.Б. Бондаревым.
  2. Задачи службы занятости населения на 2017 год.

На мероприятии с докладом выступила директор Центра занятости населения Ирина Удянская. Ирина Юльевна отметила важность задачи по содействию в трудоустройстве инвалидов, необходимость формирования актуальной базы вакансий для граждан с ограниченной трудоспособностью, желающих трудиться и призвала работодателей города:

- своевременно предоставлять сведения об имеющихся вакансиях в Центр занятости населения, в том числе предназначенные для трудоустройства инвалидов;

- предоставлять приоритетное право на трудоустройство при заполнении вакансий гражданам, имеющим инвалидность;

- сообщить в Центр занятости информацию о численности инвалидов трудоспособного возраста, работающих в организациях;

- информировать Центр занятости о приеме на работу инвалидов;

- создавать в организациях специализированные рабочие места для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты;

- вести прием инвалидов на предоставленные вакансии, в том числе и направленных службой занятости, с учетом ИПРА, предоставленных Бюро медико-социальной экспертизы.

Заседание прошло в деловой конструктивной обстановке.