понедельник, 11 декабря 2017 г.
(86352) 4-62-32

Семинар с педагогами школ

12.12.2016

В рамках проведения Дня профессиональной ориентации инвалидов «С уверенностью – в завтрашний день»  8 декабря 2016 года в актовом зале Центра занятости населения города Новочеркасска был проведен семинар для педагогических работников по вопросам профессиональной ориентации и получения услуг среднего профессионального и высшего образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В семинаре приняли участие: начальник отдела профориентации и профессионального обучения, ведущие инспектора Центра занятости населения,  заведующий кабинетом профориентации и профотбора  Новочеркасского технологического техникума-интерната, психологи и социальные педагоги общеобразовательных организаций города.

В ходе семинара обсуждались вопросы по оказанию профориентационных услуг школьникам, имеющим инвалидность и  ограничения по здоровью, детям-инвалидам обучающимся на дому, получение профессионального образования в специализированной образовательной организации - ФКПОУ «Новочеркасский технологический техникум-интернат» Министерства труда и  социальной защиты Российской Федерации.

Подводя итоги семинара, было принято решение:

- проводить комплекс профориентационных мероприятий для детей  инвалидов;

- информировать родителей о  возможности получения профессионального образования;

- оказывать профориентационные услуги с использованием мобильного офиса центра занятости населения.