вторник, 17 октября 2017 г.
(86352) 4-62-32

В рамках «Абилимпикс» состоялась ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями

19.10.2016

18 октября на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления в рамках II Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью состоялась ярмарка вакансий.

В мероприятии приняли участие студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций из числа инвалидов.

На ярмарку свои вакансии представили работодатели городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахты, Батайска и Акайского района, такие как УФПС по РО - филиал ФГУП «Почта России», ООО «РусМода», МУП РГ «Новочеркасские ведомости», ООО МП «АксАрт», ООО «Донобувь», ООО «Спортсервис», ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», ООО «Прогресс», ООО «ЭКОР», ЗАО «Тандер» Распределительный центр», ООО «СБСВ-Ключавто Аксай» и другие.

Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с вакансиями предприятий, пройти собеседования с представителями кадровых служб;   принять участие в тренинге «Резюме на отлично»; мастер-классах по профессиям: повар, ветеринарный фельдшер, геодезист; пройти профориентационное тестирование по выбору профессии; осуществить самостоятельный поиск работы с использованием информационного портала «Работа в России».

Мероприятие получилось ярким и насыщенным. Выпускники получили возможность пообщаться с работодателями, оценить свои силы, понять требования, предъявляемые работодателем к молодому специалисту.