вторник, 17 октября 2017 г.
(86352) 4-62-32

Уроки занятости в школах города Новочеркасска

14.10.2016

13 октября 2016 года во всех школах города Новочеркасска прошел областной Урок занятости.
Как выбрать будущую профессию правильно? Как совместить понятия «хочу – могу – надо»?  В чем разница между спросом и модой на профессию? На эти и другие вопросы нашли ответы учащиеся 9 – 11-х классов в города Новочеркасска на     Уроках занятости.

В проведении Урока занятости активное участие приняли педагогические коллективы школ, представители высших и средних профессиональных учебных заведений - ФГБОУ ВПО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова», Новочеркасский Инженерно-мелиоративный институт имени А. К. Кортунова, ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет», ГБОУ СПО РО «Новочеркасский геолого-разведочный колледж», ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления», ГБОУ СПО РО «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж», ГБОУ СПО РО «Донской строительный колледж», ГБОУ СПО РО «Новочеркасский медицинский колледж», ГБОУ СПО РО «Новочеркасский машиностроительный колледж», представители работодателей, Филиал ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» Новочеркасская ГРЭС, «МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД России НОВОЧЕРКАССКОЕ, ОАО «Энергопром Новочеркасский электродный завод», ООО КФ «Мишкино», ФКУ «Следственный изолятор № 3 ГУФСИН России по Ростовской области», и многие другие.

Специалисты Центра занятости населения провели открытый урок занятости  в МБОУ СОШ № 6. Ведущими Урока занятости выступили ведущие специалисты  отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения Э.М. Муртазаева и Л.А. Стрижакова. Целью Урока занятости стала профориентация учащейся молодежи, осознанный выбор профессии с учетом личностных качеств, способностей, а самое главное с востребованностью на рынке труда города Новочеркасска.

Уроки занятости способствуют формированию представления о современном рынке труда, повышают престиж рабочих профессий, содействуют оптимальному профессиональному выбору будущей профессии. Всего в мероприятии приняли участие 1903 школьников.