понедельник, 11 декабря 2017 г.
(86352) 4-62-32

День мобильных технологий

26.09.2016

В соответствии с Планом мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся в общеобразовательных организациях города Новочеркасска на 2016 -2017 учебный год 21 сентября 2016 года состоялся  День мобильных технологий.

Целью данного мероприятия  является оказание комплекса государственных услуг, предоставляемых в мобильном офисе.

Специалисты  центра занятости побывали в специализированной школе интернат VIII вида и средней  общеобразовательной школа № 3. В ходе проведения мероприятия рассказали о возможностях работы мобильного офиса занятости населения по оказанию комплекса государственных услуг и пригасили учащихся  пройти тестирование на определение оптимальной сферы профессиональной деятельности. Также в ходе мероприятия специалисты центра занятости населения проинформировали учащихся об учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования Ростовской области. С помощью справочных  и других материалов ребята  смогли ознакомиться с технологиями работы мобильного офиса. Ребята получили информационные материалы о государственных услугах, предоставляемых в центре занятости населения (буклеты, брошюры) и были приглашены в центр занятости для участия в профориентационных мероприятиях.

Благодаря консультациям и тестированию, многие ребята смогли окончательно определиться с выбором будущей профессии. В мероприятии приняли участие 62 школьника.