среда, 13 ноября 2019 г.
(86372) 5-05-98

Профориентационный семинар.

20.09.2019

19 сентября 2019 года в Доме пионеров и школьников Сальского района состоялся профориентационный семинар «Рынок труда Сальского района. Итоги профориентационной работы за 2018-2019 учебный год. Определение стратегических задач на 2019 -2020 год по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций» с участием специалистов центра занятости населения, Управления образования Сальского района, завучей по воспитательной работе и психологов из 32 школ города и района.

Начальник отдела профориентации и профобучения Оксана Высочина проинформировала о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях, подвела итоги проведения профориентационных мероприятий за прошедший учебный год. Во время семинара обсуждались основные направления работы и мероприятия при проведении профориентационных мероприятий на 2 полугодие 2019 года: День профессий, областной Урок занятости, профориентационные экскурсии, тематические встречи, родительские собрания, выезды мобильного офиса занятости, уроки занятости.

Акцентировался вопрос о профессиональной подготовке через органы службы занятости для выпускников, не поступивших в учебные образовательные учреждения.