вторник, 4 августа 2020 г.
(86396) 21-2-08

Профессиональное обучение женщин, находящихся в декретном отпуске и пенсионеров.

13.03.2017

ГКУ РО «Центр занятости Обливского района» предлагает получить профессиональное образование или дополнительное профессиональное образование женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с целью:

- восстановления квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, утратившим профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей;

- получения женщинами в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет новых профессиональных навыков, необходимых для их перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью.

Для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования направляются женщины при личном обращении в центр занятости по месту жительства, состоящие в трудовых отношениях, в период отпуска по уходу за ребенком, возраст которого на момент начала обучения не достигает трех лет.

Для того, чтобы стать участником программы, гражданам нужно обратится в центр занятости населения и заявить о своем желании получить новую специальность.

Всем известно, что активному долголетию, материальному и психологическому благополучию пожилых людей способствует, главным образом, продолжение их трудовой деятельности. Помимо тех специальностей, которым они посвятили большую часть своей жизни, для пенсионеров сегодня открываются еще и новые возможности по освоению ранее незнакомых им профессий. Так, в рамках областной целевой программы повышения качества жизни пожилых граждан Государственное казенное учреждение Ростовской области «Центр занятости населения Обливского района» предлагает получить профессиональное образование или дополнительное профессиональное образование незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить свою трудовую деятельность по востребованным на рынке труда профессиям.

Финансирование расходов на профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляется за счет средств центра занятости. Более подробную информацию можно получить по адресу: ст.Обливская, ул. Красноармейская, 42, каб.№1 или по телефону: 8-863-96-2-12-08