понедельник, 12 ноября 2018 г.

Таганрог. «Старт-2013»

08.08.2013

2 августа мобильный офис Центра занятости населения г. Таганрога принял участие в пятом молодёжном форуме «Старт» Неклиновского района.

Это мероприятие стало уже традиционным. На него собираются юноши и девушки из всех крупных поселений Неклиновского района. В течение четырёх дней они живут в палатках, готовят на костре, общаются, обсуждают актуальные для молодёжи района проблемы, участвуют в творческих конкурсах и спортивных состязаниях, учатся друг у друга и у старших товарищей, а по вечерам просто отдыхают в одном из самых красивых и уютных мест Неклиновского района – Покровском лесу. В этом году ребят посетили председатель Комитета по молодёжной политике Ростовской области Владимир Бабин и глава администрации Неклиновского района Андрей Журавлёв.

Центр занятости населения г. Таганрога провёл для участников молодёжного форума урок карьеры, на котором психолог Ирина Едуш рассказала ребятам о том, как эффективнее подойти к проблеме будущего трудоустройства, как составлять резюме и общаться с потенциальными работодателями, чтобы показать себя с лучшей стороны и получить интересную, перспективную работу. Ребята также прошли компьютерное тестирование по выбору будущей профессии.