среда, 12 декабря 2018 г.

Семинар для педагогов и психологов

25.09.2018

24сентября 2018 года на базе МБОУ «ВСШ №1» прошел профориентационный семинар для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений. В работе семинара приняли участие представители отдела образования, психологи и преподаватели общеобразовательных учреждений района.

Участники семинара обсудили актуальность вопросов обеспечения эффективной социализации школьников, необходимости участия педагогов-психологов в создании благоприятных условий для социальной успешности, адаптированности к жизни, способности к личностному и профессиональному самоопределению учащихся. А также причины школьной неуспешности, условия ее профилактики и преодоления.

Специалист службы занятости проинформировала участников семинара о положении на рынке труда Ростовской области и Веселовского района, об услугах предоставляемых центром занятости для несовершеннолетних граждан.Рассмотрели совместную профориентационную работу в 2018-2019гг. и предложения по улучшению качества проводимой работы, сформировали конструктивные методы по дальнейшему сотрудничеству.

По итогам семинара педагоги-психологи приняли решение использовать в практической деятельности представленную информацию, опыт работы по психолого-педагогическому сопровождению учащихся с низкими образовательными результатами в целях обеспечения эффективной социализации школьников.