среда, 12 декабря 2018 г.

Проведен День профессий

21.09.2018

20 сентября 2018г. состоялся Областной День профессий, в мероприятии приняли участие школьники и безработные граждане района. В рамках данного мероприятия были организованы экскурсии, выставка рисунков, профориентационное тестирование и консультирование учащихся старших классов, информирование о положении на рынке труда безработных граждан.

В ходе экскурсий ребята смогли встретиться с мастерами-профессионалами, увидеть рабочий процесс в ЗАО «ДонМаслоПродукт», познакомиться с работой специалистов МАУ МФЦ Веселовского района. Выставка рисунков , которая прошла в школах района показала, каким профессиям отдают свое предпочтение учащимся 5-11 классов. Особый интерес у школьников вызвало тестирование и обсуждение полученных результатов. Профориентационные мероприятия помогают молодым людям сделать первые шаги к осознанному выбору будущей профессии и уже сейчас они должны понять, какие профессии им подходят более всего, исходя из своих способностей, склонностей, интересов.

Безработные граждане, особенно попавшие под массовое сокращение бывшие работники ООО «Белая птица-Ростов», не остались без внимания, они получили консультирование и информирование о состоянии рынка труда Веселовского района и Ростовской области. Ознакомлены с перечнем государственных услуг предоставляемых центром занятости населения. Надеемся, что полученная информация поможет безработным гражданам скорому трудоустройству, самореализации и успешному карьерному росту.